Pädagogischer Bereich

Dozenten/ Dozentin

_MG_4291bw_k

Albert Fußmann

Dipl.-Pädagoge, Kulturpädagoge
Schwerpunkt: Kulturelle Bildung & Medienkompetenz
Direktor des Instituts für Jugendarbeit

Telefon: 089 893233-13
E-Mail: fussmann@institutgauting.de


 

 

Ina Benigna Hellert

Dipl.-Sozialwirtin, Mediatorin, TZI-Diplom, Syst. Coach
Schwerpunkt: Arbeitsfeldbezogene Qualifizierung & Diversität

Telefon: 089 893233-18
E-Mail: hellert@institutgauting.de


Dr. Ralph Neuberth

Dipl.-Theologe, Systemischer Coach (SG)
Schwerpunkt: Management & Führung

Telefon: 089 893233-15
E-Mail: neuberth@institutgauting.de


Manfred Huber

Dipl.-Sozialpädagoge, Erlebnispädagoge
Schwerpunkt: Politische Bildung & Sozialkompetenz

Telefon: 089 893233-12
E-Mail: huber@institutgauting.de


Zängler2

Dr. Thomas Zängler

Dipl.-Oecotrophologe, Erwachsenenpädagoge, Kursleiter Interza
Schwerpunkt: Selbstmanagement & Fachlich-Pädagogische Kompetenz

Telefon: 089 893233-14
E-Mail: zaengler@institutgauting.de

Sekretariat

Gabriele Tierling, 089 893233-10
tierling@institutgauting.de

Gabriele Metz-Kümmel, 089 893233-11
metz@institutgauting.de

Britta Wolleschak, 089 893233-16
wolleschak@institutgauting.de

Karin Mais, 089 893233-29
mais@institutgauting.de

Natalie Seidinger, 089 893233-19 (Projekt Interza)

seidinger@institutgauting.de

 

Wirtschaftsbetrieb: Gästehaus/Tagungszentrum

Leitung

Thomas Schwab, 089 893233-20
Leiter wirtschaftl. Betrieb, Systemadministrator, Webmaster,  schwab@institutgauting.de

Rezeption

Irma Fahle, 089 893233-24, fahle@institutgauting.de

Jeannette Haugg, 089 893233-24, haugg@institutgauting.de

Brigitte Oppel, 089 893233-91, oppel@institutgauting.de

Carmen Veil, 089 893233-25, veil@institutgauting.de

Technik

Sayed Irtaza Alishah, 089 893233-28, haustechnik@institutgauting.de

Küche

Dominik De Felice, Küchenleiter, 089 893233-22, defelice@institutgauting.de

Lilly Bergsoy, 089 893233-21

Alexander Riegger, 089 893233-21

Ahmad Baber Sheikh, 089 893233-21

Vezire Querimi, 089 893233-21

Shaqiri Arsim, 089 893233-21

Reinigung

Snjezana Deric, 089 893233-35

Samra Alishah, 089 893233-35

Brigitte Heidl, 089 893233-35

 

Diese Seite verwendet Cookies, um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können. Mit der weiteren Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen